Ковид и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У Ввсей семьи Ковид. Я на 34 неделе беременности. Поступила в стационар 14.10.2020. Сделали рентген, поражение лёгких 25%. Лечение назначили свечи Виферон 2 р в день. 20.10. сдала общий анализ крови и биохимия, результаты показали очень повышен СПб. Назначили Амоксиклаб внутривенно каждые 8 часов. Дексаметазон капельница два раза в день, гепарин укол один раз в день и порошок ацетилцистеин Канон 200 мг 3 р в день. Чувствую себя нормально, кашля нет, симптомов нет, но помле дексаметазона поднимается давление почти до 130(мое нормальное давление было беременности до 100 верхнее) До коронавируса максимум 115. И чувствую немного головную боль и как будто голова "одурманена" Очень боюсь за малыша при таком лечении, подскажите пожалуйста по анализа крови и мочи все ли так страшно? И как часто можно делать снимок лёгких? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 15:03
Здравствуйте!
Дексаметазон нужен для ребенка, чтобы его лёгкие могли сами дышать после рождения, если это будет скоро.
Анализы неплохие.
Снимки делайте спокойно до 2 раз в неделю. Хотя так часто обычно не требуется
Платная консультация
Наталья 2020-10-21 15:13
Маргарита Гегамовна спасибо, а то что так повышен Црб почти 60 это очень плохо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 15:16
Это говорит о воспалительном процессе