Что может быть с малышом с таким количеством препаратов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болела золотистым стафилакокком (ангина), назначили грамотное лечение, больше не беспокоило. Через 2 года забеременела, и видимо организм ослаб, 1 раз ангина была на 6 неделе беременности, назначили антибиотики амоксиклав и полоскания фурацилином, через 2 недели у меня сново болит горло(8 неделя беременности) только уже и ковид-положительная, 4 дня ничего не назначалось. Потом когда состояние стало хуже (температура 38 и 8, горло оттекло и было в гнойниках, затруднение дыхания, рвота, диарея, ломка тела) назначили сново амоксиклав, пропила 3 дня, больше не смогла потому что, сильно болел желудок. Сейчас 23 неделя беременности, пошла платно к грамотному специалисту, взял мазок с горла на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам (Горло оттекшее, все в гнойниках, БЕЗ температуры) трудно глотать и разговаривать. Сказал, что антибиотики пить придется обязательно, т. к. могут быть загрязнённые околоплодные воды. Ходила на 1 скрининг и на 2 скрининге все было хорошо. Все в норме. После принятия антибиотиков начинается молочница назначали свечи виферон 2 раза, потом в мазке была обнаружена кишечная палочка, вставляла тержинар свечи, после ковида последствия: бывает пониженное давление и учащенное сердцебиение, назначали: беталок 12.5мг. Скажите пожалуйста, как это все может повлиять на ребенка? Если бы у меня было что то не по норме, узист увидел бы на скрининге? В целом, беременность протекает хорошо, хорошие анализы, моча, ни разу не было капельниц, тонус, и т. д. врач сказала что я из за того что не слазию с таблеток не набираю вес в беременность, за 23 недели беременности набрала 1кг 300 гр. У ребенка рост и вес не соответствует сроку на 4 дня, но сказали, что не критично. Ответьте пожалуйста на вопросы. ???????? врач говорит, деваться некуда, антибиотики пить сново придется. Иначе я не избавлюсь от горла. (анализы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам еще неизвестны)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 07:41
Здравствуйте! Воспаление может повлиять на ребенка намного хуже
Платная консультация
Марина 2021-10-28 18:49
Скажите пожалуйста, а если бы антибиотики в первом триместре как то негативно бы повлияли на ребенка, это показал бы 1 и 2 скрининг? Или понятно будет только после рождения? + после принятия антибиотиков я сдавала кровь на патологии, анализ низкий.