Повышены моноциты и понижены эозинофиллы у ребёнка во время ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Тонзиллиты
Здравствуйте, ребёнку 2,5. Кашель с мокротой уже в течение 3-ю неделю и сопли. Неделю назад был поставлен диагноз трахеит, через неделю сделали рентген-бронхит. Через 2 недели болезни добавилась высокая температура до 39 и горло красное и рыхлое. Еще режутся зубы задние моляры. Назначили антибиотик. Сдали анализ крови (врач ещё не видел), там такая картина (о чем говорят моноциты и эозинофиллы?) эритроциты повышены понимаю из за температуры
А ещё у нас частые тонзиллиты, в июне сдала мазок на флору из носа и горла (в носу ничего не обнаружено), по поводу горла нам ничего не сказали и не назначили(как бороться с грибком если нам часто назначают антибиотик? Болеем часто (9 месяцев холим в сад и 8 раз болели уже)
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:40
Добрый день.
Такие результаты говорят об инфекционном процессе или периоде восстановления после него.
Лечение при нарушении микрофлоры нужно назначать согласно анализу на чувствительность и обязательно учитывая состояние ребенка.
Бороться с грибком - также, есть результаты на чувствительность, по ним и подбирают препарат в возрастной дозировке.