Вопрос с ОАК

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Две недели назад ребенок (11 лет) пожаловался на горло (больно глотать), померяли температуру 37. Поехали в больницу врач прописал антибиотик амоксиклав. Пропили неделю, горло прошло, а температура как была так и есть 37. Бывает, что после сна нормально, а через час опять 37 и держится весь день. Итог 2 недели стоит температура 37. Вчера сдали общий анализ крови (результат в приложенном файле). Подскажите пожалуйста, что может быть и какие еще анализы сдать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 21:42
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции. Можно обратиться к инфекционисту для исключения мононуклеоза.
Сергей 2019-03-04 19:27
Сдали еще некоторые анализы (в приложенном файле) Днем температура снижалась до 36.8, а вечером снова 37.2.
Посмотрите пожалуйста новые анализы, что еще необходимо сдать?
Моча:
Белок - нет
Сахар - отр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-04 21:17
Анализы в пределах нормы.
Можно еще сделать посев из зева и носа и обратиться для осмотра к ЛОРу.
Сергей 2019-03-09 09:45
Елена Борисовна сдали посев (результат в файле). Как и чем можно провести лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 21:10
Лечение можно проводить как антибиотиком (они все подходят), так и бактериофагом (по чувствительности), бактериофаги больше подходят. Но полноценную схему лечения должен назначить лор после осмотра ребенка.