Температура стала опять выше

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 3 день болеет, началось резко с подъёма температуры ночью до 38,1. На следующий день сохранилась, вечером укололи анальгин и папаверин в приёмном, выписали антибиотики и отпустили домой.
Сегодня 4й день, сейчас опять 37,4 (вчера 37,2 было).
По крови педиатр посмотрела, сказала бактериальная инфекция, мол горло, вчера добавился кашель сухой, послушала говорит хрипы единичные, выписали пульмикорт.
Подскажите о чем говорит что температура опять поднимается? Правильно ли мы лечим? Суммамед на 6 дней, пульмикорт и хлорофилипт. Очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Какой день приёма антибиотика? Ковид исключён?
Анна 2021-11-12 15:45
Нет не исключён, будем сдавать мазок в понедельник и 2й анализ крови.
Контакт с заболевшим есть, примерно неделю назад. Сегодня мазок подтвердил
Лечение от этого меняется? Если вдруг это таки ковид
Антибиотик сегодня буду давать 4 день (суммамед 125мг таблетка).
Если это ковид, то лихорадить ребенок может длительно, необходимо наблюдение врача, аускультация, исключение вирусной пневмонии.