Температура и ларингит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 21 декабря мой сын заболел. Началось вечером с подъёма температуры, 37.9 после стала 38.5 дала Нурофен. На следующий день температура повысилась и стала 39.9, из медикаментов ребенок получал Нурофен, номидес (согласова с врачом, однако по ее словам у нас обычное ОРВИ) добавились сопли и кашель лающий сухой, стала ингалировать Пульмикортом, опять же с согласованием с врачом. На третий день
После приема капсулы номидес температура стала меньше, 38.1, а потом и вовсе стала 37.2. на данный момент температура в норме, максимум 37, сопли кстати тоже сразу же прошли после приема какпсулы, я не знаю как так вообще возможно. Кашель остаётся, продолжаем курс номидеса и пульмикорт, ещё есть вялость. Сдавали кровь (фото прилагаю) очень прошу расшифровать результат, и возможно совет в лечении и тактике в дальнейшем. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результат. Не прикрепился
Наталья 2021-12-25 13:55
Здравствуйте, 21 декабря мой сын заболел. Началось вечером с подъёма температуры, 37.9 после стала 38.5 дала Нурофен. На следующий день температура повысилась и стала 39.9, из медикаментов ребенок получал Нурофен, номидес (согласова с врачом, однако по ее словам у нас обычное ОРВИ) добавились сопли и кашель лающий сухой, стала ингалировать Пульмикортом, опять же с согласованием с врачом. На третий день После приема капсулы номидес температура стала меньше, 38.1, а потом и вовсе стала 37.2. на данный момент температура в норме, максимум 37, сопли кстати тоже сразу же прошли после приема какпсулы, я не знаю как так вообще возможно. Кашель остаётся, продолжаем курс номидеса и пульмикорт, ещё есть вялость. Сдавали кровь (фото прилагаю) очень прошу расшифровать результат, и возможно совет в лечении и тактике в дальнейшем. Спасибо!
По общему анализу крови низковаты тромбоциты, такое бывает при вирусных инфекциях. Необходим контроль анализов через 10 дней
Наталья 2021-12-29 08:15
Спасибо большое за ответ. Ребенок уже практически здоров, немного есть влажны кашель. С Новым Годом Вас!
И Вас с Наступающим Новым годом, здоровья Вам и Вашей семье!