Киста по женски

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на узи нашли кисту на яичнике. Сказала врач овуляция вряд ли будет в этом месяце. Назначила свечи и дюфастон. Сказала что может быть рассосаться сама после след. Месячных.
Я пропила таблетки силует 3 месяца, неделю назад отменила. Планируем беременность.
Скажите, правда что киста может сама рассосаться в след. Цикле и что не ждать в этом цикле овуляцию?
С этой кистой сложно забеременеть? Какие шансы что она рассосётся?
Ещё перед применением силует ставили эндометриоз шейки. Как я поняла первая стадия. До этого не было. Проверяюсь каждые пол года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-13 18:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алина 2022-01-13 19:09
На узи нашли кисту на яичнике. Сказала врач овуляция вряд ли будет в этом месяце. Назначила свечи и дюфастон. Сказала что может рассосаться сама после след. Месячных.
Ещё перед применением силуета ставили эндометриоз шейки. Я так поняла он только появился, потому что я проверяюсь каждые пол года. Ещё не запущенно.
1вопрос. Скажите, какая вероятность что киста сама рассосётся в след. Цикле?
2 вопрос. В этом цикле точно не будет овуляции?
3 вопрос. Какие шансы забеременеть с этой кистой, если она не рассосётся? Я так понимаю она 3см, это же большая? Фото прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-13 22:25
Благодарю. 1. Никто не даст никаких гарантий. 2. Согласно данным этого УЗИ - нет. 3. Это маленькая. Если овуляция будет - беременность возможна
Платная консультация
Алина 2022-01-13 22:45
Вы написали если овуляция будет, то есть пока есть киста овуляций не будет?
Спасибо за ответ
Алина 2022-01-13 22:51
Пожалуйста помогите ещё расшифровать анализ, который первый
ПЦР впч Высокого… а дальше что
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-13 22:57
Онкогенного с типированием. Это ВПЧ высокого онкориска
Платная консультация
Алина 2022-01-13 23:33
А вот это что за слово
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-13 23:45
Алина, я уже ответила Вам выше
Платная консультация
Алина 2022-01-14 10:30
Спасибо, увидела. Видимо не прогрузилось сообщение.
А подскажите пожалуйста последние пару вопросов
1 вопрос. Я так поняла пока будет киста эта, овуляций не будет?
2 вопрос. Она как то лечиться если сама не пройдёт?
3 вопрос. Врач знает что планируем беременность и назначила анализы. Фемофлор 8, ттг, и вот этот пцр впч высокого онкориска. Последний анализ, врач что то заподозрила? Или для профилактики назначают тем кто планирует беременность?
Почитала в интернете про него, как то страшно там все написано. Как будто у меня там что то есть и она по этому сказала его сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 10:51
1. Не факт. 2. Обычно проходит сама за несколько циклов. 3. Это не рутинный анализ. Уточните у врача, зачем назначение, угадать не могу
Платная консультация
Алина 2022-01-14 11:05
1 вопрос Не поняла немного, не рутинный анализ, это имеется ввиду не обязательный?
2 вопрос Написано пцр. Впч высокого онкориска
Это имеется ввиду анализ впч высокого онкориска и ещё пцр - это другой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 11:09
1. Необязательный и не назначается всем. 2. Это один анализ
Платная консультация
Алина 2022-01-14 12:05
Спасибо
А скажите, назначила свечки суперлимф 25, можно ли когда их делаешь жить половой жизнью или не рекомендуется при лечении?
Алина 2022-01-18 09:30
Здравствуйте
Пришли анализы, помогите пожалуйста расшифровать.
1 вопрос. В интернете прочитала - бактериальный вагиноз, это так?
2 вопрос. Если да, сложно ли его лечить и возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 12:25
Здравствуйте. Анализ в норме, в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Алина 2022-01-18 12:43
Спасибо большое за ваши ответы, за то что вообще отвечаете
Отставила отзыв:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 12:46
Благодарю! Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Будьте здоровы!
Платная консультация
Алина 2022-01-20 17:44
Добрый вечер
Назначили пить дюфастон 2 раза, скажите пожалуйста как правильно его приникать, до еды или после, или во время. В инструкции не написано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 17:53
Здравствуйте. Без привязки к приему пищи