Расшифруйте узи пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что за образование снизу в яичнике (неоднородное)? Врач не смогла понять. 15 дц из 29-30.
Гормоны все в норме, эндометрий и матка тоже. Планируем беременность, очень волнуюсь. Помогите пожалуйста)
Сверху сказали киста с прошлого цикла 28*30 мм, не растет, было 2 фолликула в прошлом цикле и один не лопнул
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 09:45
Здравствуйте!
По фотографии невозможно ничего понять, нужна видеопетля. Можно описание?
Платная консультация
Ольга 2019-10-05 10:18
К сожалению врач тоже не поняла что это (до этого на 10 дц был фолликул 17 мм, по ощущениям овуляция была, был много выделений как яичный белок. Врач сказала, что нет
Врач очень молодая, поэтому не смогла понять что это снизу такое, может это быть желтым телом?
Ольга 2019-10-05 23:16
Спасибо????а скажите пожалуйста, образование сверху это фолликулярная киста? Не растет, с прошлого цикла еще, 28&30 мм
Могла быть овуляция в новом цикле в этом же яичнике при фолликулярной кисте с прошлого цикла?
Ольга 2019-10-07 12:27
Спасибо большое)
Подскажите, на фото образование, которое снизу может быть похоже на дермоидную кисту?
Я очень переживаю, мы планируем 1 беременность.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 07:50
Сказать о характере кисты конкретно невозможно. Но да похоже на то