Магнекс и прием таблеток

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем детей. Врач прописал финские витамины магнекс по 2 таблетки в день. Но они очень огромные и глотать их невозможно. Есть таблетки в жевательной форме. Скажите можно ли заменить на жевательные? Ничем ли это не повредит на зачатие? На беременность? И скажите если эти витамины в форме обычной таблетки растолочь их можно?
во вложении синяя пачка обычные таблетки. Розовая жевательные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, витамины с магнием при беременности не противопоказаны, но они назначаются после 12-14 недель ито не всегда. На этапе планирования беременности вам достаточно будет принимать фолиевую кислоту, можно с йодом - фолио по 1 т 1 раз в день, до 12 недели беременности, вместе с мужем
Платная консультация
Анастасия 2016-12-20 14:24
Вы извините, но я вас спросила немного другой вопрос. Принимать мне врач сказал все равно. Вопрос вдругом, можно ли таблетку эту растолочь и пить? И можно ли заменить на жевательные? Если в жевательных написано, что ОСОБАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Таблетки подслащены ксилитолом, маннитолом и сорбитолом. С ароматом черной смородины.
это ничего страшного?
Можете растолочь таблетки, или использовать жевательные. Компоненты в составе жевательных таблеток не оказывают негативное воздействиее на беременность