Витамины при беременности 13 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня ровно 13 недель беременности. Принимала только фолиевую кислоту и цитрат магния. Терапевт в женской консультации назначила с 12 недель Элегия и Йодбаланс. Анализы на гормоны щитовидной железы не готовы. 1. Стоит ли принимать препараты с йодом? Ведь результаты анализов ещё не готовы. 2. В составе Элевит имеются витамины группы б, которые насколько я понимаю не совместимы между собой. Есть ли какие-то более продуманные комплексы витаминов? Или достаточно в данный момент полноценно питаться, не прибегая к этим добавкам химическим. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 11:57
Здравствуйте.1. Их назначают всем для профилактики.2. Йод нужно принимать, а все остальное можно добирать из питания - Вы правы