Какие витамины принимать?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на 23 неделе беременности после эко. Принимаю элевит пронаталь, йодомарин 200, мальтофер, эутирокс. За последние 2недели прибавила 2кг. За всю беременность 7,5 кг. Вес до беременности был 55,2. Меня беспокоит стремительный набор веса, мой врач это не комментирует. Подскажите: 1. Может ли вес повышаться из за приема элевита? 2. Можно ли перейти на прием других витаминов? 3. Какие витамины необходимо принимать в 3 триместре и сейчас? P. S. Мои врач считает, что принимать витамины не нужно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 13:00
Здравствуйте. Я согласна с врачом. Йодомарин, если есть показания - Мальтофер и Эутирокс.
Платная консультация
Вера 2019-04-20 14:06
Спасибо. А на протяжении 3 триместра нужен ли прием кальция и витамина С?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 14:43
Нет никаких обязательных схем для каждого триместра. От силы, в первом - фолиевая кислота. Все. Питайтесь нормально. И не нужны Вам будут витамины