Применение цефтриаксона и его побочные явления

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сдала КТ(по своему желанию, т. к. супруг после КТ попал в больницу) написали, что у меня признаки единичного фокуса матового стекла вS10 легкого учитывая эпид обстановку вероятнее всего проявление вирусной пневмонии. Терапевт назначила цефтриаксон уколы, витамин и амброксол. Температура 36 и 4, потом 36. После антибиотика начала кружиться голова и побаливает в висках. Состояние нормальное, ну чуть покашливаю. Вот интересуюсь, что делать дальше. Завтра выходной, колоть или не колоть укол, если голова побаливает и кружится. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 22:23
Пневмонии нет. Антибиотик не нужен. Для долечивания Больше может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.