Приливы к голове

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос: недавно работая за компьютером вдруг почувствовал как налилась кровью голова, покраснело лицо, не сильно но заметно. Такое бввает возникает, но редко и моментами, но тут насторожило что это состояние зафиксировалось и не проходило около 1, 5 часа. Лежа становилось хуже, но терпимо, буквально голова наливалась теплой кровью неприятно. Именно как кровь в голове скопилась и дискомфорт, пекло. Сам ничем не болею. Вроде не нервничал, сон нормальный и т. п. Измерил давление на несколько раз - 110/80, пульс был 70уд. Потом все прошло, сейчас нормально, интересует, могут ли быть какие нибудь последствия для здоровья из за таких приливов к голове, кстати заметил что когда именно закрывал глаза и пытался поспать ситуация была получше. На сосудистую систему головы это может повлиять в дальнейшем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-04 21:17
Добрый день. Похоже на сосудистую реакцию - вероятно резкое расширение сосудов привело к приливу крови, ощущение жара.
Температура тела в эти моменты нормальная или не замеряли?
Желательно пройти ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, общий анализ крови, кровь на общий холестерин, сахар крови.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-04 21:17
И кровь на ТТГ, Т3, Т4 свободный.
Игорь 2020-10-05 04:10
Здравствуйте, температуру мерил - 36,6. Проходил всего месяц ЭКГ, сдавал анализы крови и мочи, но без ТТГ, Т3. отклонений нет.
Игорь 2020-10-05 04:15
Более того, также недавно и МРТ головы делал - все нормально. Перед этим случаем долго работал за компьютером, напрягал мышление- от этого могло быть так в форме приступа?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 19:09
Последствий для здоровья никаких нет, на первый взгляд. По всей вероятности это такая сосудистая реакция, возможной сбой в вегетативной нервной регуляции, возможно на фоне усталости. Пропейте курс Гинкго Билобы 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца. Дибазол 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 недели. Настойка пиона по 25 капель 3 раза в день - 1 месяц.
Игорь 2020-10-06 09:19
Спасибо! Понял