Болит все но не сильно

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,

Год назад начались боли в разных местах живота. Даже не боли, а дискомфорт.
Чуть под ребром, через неделю проходит. По середине. Ещё через неделю в районе почек. И так по кругу. В одном месте проходит, в другом начинается.

Началась диарея, изредка менялась на запоры. Изжога в ночное время.

Сдал общий анализ крови, мочи и кала - все в норме.

Попросил колоноскопию (у дедушки рак кишечника). Анализ на скрытую кровь тоже сделали.

Сделал ультрасаунд почек, живота, печени.

Через 3 месяца сделали ещё один анализ крови.

Все анализы и проверки в норме.

В какой-то момент появились боли другого типа (опять же не боли, а скорее дискомфорт). Жжения на спине, короткие онемения на ногах и т. п.

Появилась редкие симптомы озноба. Как дуновения - раз и нет. Однажды проверил температуру тела 35.3 после этого стал мерить температуру постоянно. Утром и днём 35.2-35.5 к вечеру 36-36.2

Началась потливость. В верхних частях ног.

Врач отправил на проверку сердца - все в норме. Щитовидная железа - в норме.

Сделали очередной анализ крови общий и биохимический - в норме.

В какой-то момент начали набухать подмышки. Несколько дней так, потом проходит. Через несколько дней опять.
Не болят. А просто как будто что то мешает. Сделали ультрасаунд - ничего нет, все в норме!

Иногда ведёт голову. Как и все остальное - совсем чуть-чуть. Не болит. Как будто подташнивает, но совсем коротко. Буквально 3 секунды.

Иногда побаливают мышцы. Как после занятия спортом после долгого простоя.

Но в целом чувствую себя абсолютно нормально. Нормально сплю. Нормально ем. Изменений в весе нет (3-4 лишних кг, но это всегда так было по жизни), давление 140/85, аппетит нормальный, по вечерам играю в баскетбол с сыновьями.

Все перечисленные симптомы присутствуют в той или иной мере уже год. Почти никогда вместе, но почти всегда, что то да есть.

Домашний врач говорит, что я себя накручиваю.

Куда мне обратиться? К эндокринологу? К онкологу? К неврологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-19 15:18
Здравствуйте, Даниил.
Со своей стороны рекомендую сдать анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары и возбудители описторхоза), анализ кала на микрофлору (дизбактериоз).
Если беспокоит изжога, то так же рекомендую сделать ФГДС.
А пока следующее: Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц, Компливит по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц, антацидные препараты по требованию при изжоге (Альмагель, Маалокс, Гевискон). А так же в обязательном порядке фито сбор (корень лопуха, Мелисса лекарственная, пустырник, вереск побеги, ромашка аптечная, лист смородины, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца. Все травы можно купить в аптеке или в гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав.
Плюс конечно соблюдение режима дня, приём пищи должен быть в одно и то же время.