Посмотрите анализы, нормально ли это?

Спрашивает: Валерия Василенкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пишу вам по такому поводу. Сдала 18 числа общий анализ крови. Сегодня забрали и очень много показателей имеют отклонения от нормы, расшифруйте пожалуйста анализ, дайте краткую консультацию.
В момент сдачи на вечер уже лёгкое недомогание, усталость, ломота в теле, и температура 37.3, то ли это ГРИП то ли простуда какая, не знаю, и могла ли эта простуда повлиять на результаты анализов?
В день появления этих симптомов начали пить эргоферон, и противовирусные вроде как полегче. До этого прокалывала внутримышечно Циклоферон, и принимаю форлакс на данный момент.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-19 14:57
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая нормохромная анемия, склонность к лейкопении. Это неполный анализ крови, по нему трудно сделать выводы о причине этих отклонений. Вас нужно сдать полный общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов и эритроцитарных индексов- MCV, MCH и MCHC.
Кроме того, сдайте анализ крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Это поможет уточнить характер анемии. Не тяните с этим. С результатами можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего доброго.