Прикорневой пневмосклероз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, результаты прошлогодней флюорографии были без патологии. Прохожу 1 раз в год. Нынче диагноз прикорневой пневмосклероз. Проблем с дыханием нет, температуры нет, кашля нет, бронхитом или пневмонией не болела. Терапевт ничего не обнаружил ничего не назначил. Заболевание это серьезное? Надо ли переделать рентген? Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-28 19:55
Здравствуйте, Елена! Необходимо посмотреть внимательно на заключение. Если там написано, что инфильтративных изменений не выявлено, и нет рекомендаций по дальнейшему обследованию, да и нет жалоб, то поводов для волнений нет. Стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг для уверенности в здоровье собственных Легких.