КТ пневмосклероз

Спрашивает: Виталий Андреевич Сойкин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могли бы вы дать заключение по Кт, в данный момент легкий кашель, абоняние нет, температура один день подержалась, 4 день уже без температуры, был на приеме у терапевта направил на кт. Очень беспокоюсь помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-11 21:38
Здравствуйте, Виталий Андреевич! По КТ у вас патологии нет. Возможно кашель обусловлен ОРВИ. Можно принять мукалтин.
Виталий Андреевич Сойкин 2020-04-11 21:51
Меня очень беспокоят участки пневмосклероза, откуда они могли взяться, и лечатся ли они?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-12 10:43
Участки пневмофиброза это следы от когда-то перенесенных воспалительных процессов. Они неопасны и лечению не подлежат.