Лающий кашель и пневмосклероз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Опухоль левого плечевого сустава, эндопротезирование плечевого сустава, пиелонефрит в 2012 году
Здравствуйте! Заболела в начале февраля, были признаки орви без температуры. 20 февраля поднялась температура, продержалась дня 4. После этого кашель так и не проходит. Стал приступообразным, лающим, с удушьем. Болит грудная клетка и шея. Температура бывает нормальная, бывает до 37.4. Ходила к врачу, назначали лечение, в том числе амксициллин. Ничего не помогало, поэтому я пошла к другому врачу, где мне сделали рентген и по снимку поставили умеренновыраженный склероз. Что это такое, возможен ли мой лающий удушающий кашель из-за этого? И что мне делать дальше, какие исследования, анализы необходимы?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.