Сухой лающий кашель, температура
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, два дня назад появился сильный сухой кашель, даже можно сказать лающий, тяжело дышать, сел голос, стал немного грубее. Сегодня поднялась температура 37,9. Пока выходные, нет возможности вызвать врача. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить сухой кашель? Я понимаю, что без прослушивания грудной клетки определить сложно, но возможно ли узнать, могут ли эти симптомы указывать на бронхит? Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Эти симптомы более указывают на острый ларинготрахеит. Лечит ЛОР врач. Показаны антибиотитки можно аугментин, 875/125. по 1 табл 2 раза в день вместе с пробиотиками.