Сухой лающий кашель, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, два дня назад появился сильный сухой кашель, даже можно сказать лающий, тяжело дышать, сел голос, стал немного грубее. Сегодня поднялась температура 37,9. Пока выходные, нет возможности вызвать врача. Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить сухой кашель?
Я понимаю, что без прослушивания грудной клетки определить сложно, но возможно ли узнать, могут ли эти симптомы указывать на бронхит?
Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-16 20:47
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Это не сейчас, но все же показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елена 2019-11-16 20:54
Спасибо Вам огромное!