Вопрос про прикорневой пневмосклероз

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имеются, не пью, не курю
Здравствуйте, вчера на флюрографии мне написали прикорневой пневмосклероз легких с диффузными изменениями. Сегодня мне терапевт сказал что вроде все норм, хотя направил к пульмонологу. У меня вообще аллергия, была 2 раза острая крапивница. Когда была весна этим летом я кашлил зеленой слизью, пил зодак. Потом все прошло. Но до всего этого держалась в прошлом году субфебрильная температура с июля по ноябрь, сейчас она тоже есть (с мая). Скажите этот диагноз лечиться? И дает ли субфебрильную температуру пневмосклероз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 14:52
Здравствуйте, Марик!
Диагноза пока нет: нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, нужна кровь на общий ИГЕ. Похоже на астму.