Держится субфебрильная температура и
Спрашивает: Лианелли
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Вот уже 2 недели лечу пневмонию (с правой стороны в средней доле), так показал снимок от 06.06.17 г. Назначили цефтриаксон 2мг. И кларитромицин 500 мг. 7 дней, потом снова сделали снимок, сказали, что положительная динамика и отправили на долечивание в поликлинику, т. к. температура 37 - 37,3 сохранялась. Сейчас пью доксициклин и сироп от кашля Аскорил - от которого у меня жуткая побочка., вот уже 2 дня всё это принимаю, а субфебрильная темп-ра сохраняется, с утра вроде 36,6 а с обеда к вечеру снова поднимается до 37,4. Скажите пож-та, это норма для моего сейчас состояния или мне не подходит антибиотик? Очень переживаю. Спасибо огромное за ответ! Буду ждать.
С ув. Лиана.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Ваша ситуация называется постинфекционная астения - все явления пневмонии еще не прошли, для восстановления необходима повышенная температура ее не стоит сбивать и прятать за НПВС. Необходимо пить не менее 15 литров воды, можно содовой типа ессентуки 4.