Затяжной кашель и субфебрильная температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 2х недель кашель. И где-то полторы недели плавающая температура от 37 до 37.4. Кашель в основном дневной, не продуктивный, сухой. Ночью кашель отсутствует. Можно ли по анализу крови предположить пневмонию?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-28 16:44
Здравствуйте, Наталья! Общие лейкоциты в норме, что для пневмонии нехарактерно. Попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.