Пневмония затяжная. 4 месяца с субфебрильная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В сентябре 2018 года я сильно заболела, температура резко 39. Вначале врач лечила бронхит, но температура держалась 7 дней 38-39, сбивала 3 раза в день. Потом положили в стационар. Диагноз внебольничная нижнедолевая левосторонняя пневмония с осложнением эксудативный плеврит, лечили в стационаре 2 недели, после выписки сделала КТ легких 2 раза. На последнем: очаговые изменения в s6,9. 10 левого легкого, больше данных за бронхопневмонию нижней доли левого легкого. Прошла бронхоскопию: диагноз-эндобронхит 1-2 ст справа. Состояние после санации ТБД. На протяжении уже 4 месяцев, то есть с 17 сентября температура 37.1- 37.3 каждый день. Нормально ли это? Если нет, то какое обследование и лечение посоветуете? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-29 08:32
Здравствуйте, Ирина! Пропейте эреспал по 1 табл. 2 раза в день месяц-два. Через пол года после последнего КТ надо это исследование повторить.