Пневмосклероз и сколиоз в 37 лет

Спрашивает: Лина Ас.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, болею уже неделю, редкий кашель
иногда мокрота отходит, но чаще нет. Периодически есть небольшая температура 37.1-37.3 ставили ОРВИ, второй день начала принимать антибиотик Макропен, до это просто пила Ингавирин, ацц, капли Тизин, Изофра. Стало прыгать давление то низкое 98/66/65 сегодня, а вчера 147/99/102, состояние сильная слабость, периодически как-будто знобит, сдала кровь и сделала рентген, в описании поставили диагноз пневмосклероз и сколиоз. Может ли быть диагноз ошибочным из-за болезни на данный момент, всё таки в 37 лет, как-то странно ???? Стоит ли сделать КТ когда полностью поправлюсь и какое лечение и профилактика от пневмосклероза стоит сделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-12 17:27
Здравствуйте, Лина Ас! Лечения от пневмосклероза нет, КТ сделать стоит.
Лина Ас. 2021-10-12 17:49
Здравствуйте Елена Александровна, просто в июле делали рентген лёгких ничего не было, рентген нужен был для совместного нахождения с сыном в больнице. Я правильно поняла вас, когда я полностью вылечусь, стоит сделать КТ, может быть мне поставили диагноз пневмосклероз ошибочно на фоне болезни?!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-12 18:54
Да, рентгенснимок может давать ошибки.
Лина Ас. 2021-10-12 19:01
Спасибо большое вам! ???????????? Буду надеяться на это)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-12 20:24
Всего доброго.