Аортосклероз, прикорневой пневмосклероз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
прошла ежегодную профилактическую флюорографию. Результаты прилагаю в фото.1 Какие дополнительные обследования стоит провести, что бы выявить причину заболевания? 2. Какие назначения посоветуете для дальнейшего лечения? О себе: 50 лет, регулярные физические нагрузки (тренажерный зал, плавание), не курю. Осенью сделаны прививки от гриппа и пневмококка. За последние три года никакими бронхолегочными заболеваниями не болела.
3 ответа
Какие жалобы у Вас есть на момент снимка?
Мария 2020-02-26 14:10
Бывает кашель утром, непродолжительный (3-4 кашля). Иногда желание глубокого вдохнуть, периодически незначительная боль в области левой лопатки. Заранее спасибо.
Пока никакого заболевания нет. Есть функциональные растройства.