Диффузный пневмосклероза
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович
Можите проконсультировать по диагнозу - Легкие с признаками диффузного пневмосклероза? А также - В стенках грудной аорты определяются еденичные кальцинаты?
Протокол Исследования МСКТ прилагаю
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Такая картинка вовсе не означает заболевание. Кт дополнительный метод обследования. Была пневмония? Курение? Сердечные проблемы? Есть ли кашель, аллергия? Сложное слово - спирография.
Анатолий 2020-07-18 00:21
Спасибо большое.
Спирограию объязательно сделаю.
А как Вы предпагаете, акие показатели МСКТ - это результат ранее (давно) перенесенных заболеваний (пневмания, бронхит.), или это показатель недавнних (свежих) процессов?
Спирограию объязательно сделаю.
Без Ваших ответов очень сложно что то конкретное предположить.