Прихватывает живот на 29 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 29 неделя беременности в последние две недели начинает прихватывать и твердеть живот, без болей и секунд на 10-15, за день может прихватить раз десять, и когда прихватывает, как будто идёт давление на мочевой пузырь, сразу хочется в туалет по-маленькому. Побежала на платное узи, никаких отклонений не увидели, шейка 39 см. Не могу понять в чем дело, и что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-02 17:12
Здравствуйте! Возможно небольшой тонус изща роста матки
Платная консультация
Анна 2022-02-02 18:39
Спасибо большое за быстрый ответ. В этой ситуации я для облегчения данного состояния ничем себе помочь не могу?
Просто это состояние не болезненное, а неприятное, и уже мне порядком поднадоело.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-02 20:04
Можете препараты магния пока попринимать
Платная консультация
Анна 2022-02-03 15:29
Спасибо вам. Извините за назойливость, начала очень часто бегать в туалет по-маленькому, схожу и чувствую через секунду, что хочу ещё, а выливается, простите, три капли, болей нет, просто неприятные ощущения. Ребёнок может мне на него так давить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 15:33
И ребенок может и цистит может быть
Платная консультация
Анна 2022-02-03 16:41
Могу попринимать канефрон для профилактики?