Приём железа. Ферритин совсем не поднялся
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, гэрб, гастрит, срк
Здравствуйте! Александр Борисович, 2 месяца назад я Вам задавала вопрос по поводу ферритина. Анализ от 2 апреля: ферритин 4. Остальные показатели в норме. Гинеколог все же рекомендовала мне приём ферлатум на 40 дней. Так как менструации влияют на потерю железа. Пропила ферлатум 40 дней, неделю перерыв. Переслала анализы. Ферритин стал 5 вместо 4. Совсем не поднялся! Может это быть от того, что я сейчас сдала анализ как раз после окончания месячных? Соэ - 14, это не много?
У меня гэрб, гастрит, удалён желчный. Могло ли это повлиять на плохое усвоение железа? Даже гемоглобин не вырос за время пока принимала ферлатум, судя по анализам.
Гинеколог советует капельницы железа. Узи по гинекологии в норме. Насколько это оправдано с капельницами? Дефицит мясных продуктов в питании есть. Просто не очень люблю мясо.
Спасибо за внимание к вопросу!

4 ответа
Здравствуйте.
1- может
2- это нормальная СОЭ
3- нет, не может
4- капельницы не показаны.
Всего хорошего.
1- может