Прием витамина Д3 при остеопорозе и ХПБ

Спрашивает: Вероника Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: ХПБ3ст, остеопороз, гипертония. ГЭРБ, полиартроз суставов
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня. В том числе, диагностированы ХПБ3ст. И остеопороз. Уже 2 года принимаю пролиа, кальций и витамин Д3 6-8 капель. Слышала, что при ХБП нужно принимать какой-то особенный витамин Д, чтобы до конца не убить почку/ она у меня одна. Вторую удалили в 2012г. /. Также диагностированы гипертония, ГЭРБ, полиартроз суставов. Ежедневно делаю гимнастику для суставов и позвоночника по 30-50 минут. Работаю летом на даче в течение полугода. Пожалуйста, проконсультируйте по этому вопросу! С уважением Вероника Вадимовна.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-27 19:31
ДОбрый день, Вероника, Вадимовна

Мы уже обсуждали необходимости применения витамивна К2 при необходимости приема вит Д.

Холекальциферон (детримакс актив) вполне подойдет, если ваш лечащий доктор согласует.
Платная консультация
Вероника Вадимовна 2022-02-28 06:22
Спасибо! Меня уже давно проконсультировал другой специалист.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-01 17:30
Хорошо, Вероника Вадимовна!

ПРошу прощения за долгий ответ.