Боли в суставах и неврозы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, дискенезия желчного михура, хронический ринит (синусит)
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашей помощи. Традиционная медицина толком не может установить причин моего состояния. Вкратце - с начала года у меня начались боли в правой стороне тела - боли в мышцах плеча, затем боли в правом боку, в ребрах. Начались проблемы с ЖКТ - раздрашенный кишечник, гастрит, нашли килу стравохода. Я начала обследоваться - внутренние органы впорядке, кроме надпочечника в котором нашли маленькую аденому. По гинекологии все в норме. Я часто болела - то горло, то температура 37.2 в течении этих полгода. С марта у меня начались боли в костях, выкручивало суставы, при нажатии боль в костях. Нашли сниженный витамин Д - 6,7 и я начала принимать витамин, и повысила его в мае до 36. Но боли в костях или суставах, мышцах (уже сложно определить) прододжаются. То сильнее, то слабее. Добавились онеменее рук (возможно изза каких то препаратов). Начались страхи за здоровье, панические атаки. Появились головные боли, ухудщилось зрение (в вечернее время хуже фокус зрения, помутнения). Есть проблемы в шейном отделе - протрузия, и сколиоз с детства и начало остеохондроза в грудном. С марта еще появилась слизь в носе и горле, откашливание ее. Ранее был синусит и алергии. Обратила нвинмание, что повисилась чувствительность тела - при нажатии краснее тело, могут пятна долго оставаться (синяком без причин нет) - возможно уже нервное. Прошла еще куча анализов, есть показатель на Боррелиоз но IGG, и имуноблот его не подтвердил - но врачи рекомендуют пересдавать его через месяц. Изза єтого еще волнение. Сейчас пью витамин Д, много воды (изза этого частые позывы в туалет), выдерживаю диету - без сладкого, мучного, молочного, яиц (ранее очень любила сладкое), занимаюсь упражнениями, медитациями. Пережила стрессов много - я ушла с работы, и неудачные попытки на новых работах, и падение прибыли, и у мужа трудности с работой - много всего. В марте была больна племяшка маленькая и я сильно приняла к сердцу. Сама обидчивая эмоциональная. Если нужно - могу дополнить еще.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 июня 2019 года

24 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-27 15:24
Напишите подробнее про свой характер. Недостатки. Общение. Страхи. Увлечения. Мечты. Особенности. Необычные симптомы. Ощущения. Аппетит. Сны. Стул.
Аня 2019-06-27 15:41
Да, конечно. Характер - я активная, постоянно в действии, не люблю скуки, люблю движение, веселая, люблю общение, открытая, общительная, трудолюбивая, люблю искренность. Недостатки - не люблю вранья и несправедливости, сложно воспринимаю критику, обидчивая, последним временем злюсь, могу скрывать в себе эмоции, слишком многое от себя требую и от других тоже, идеалистка и с детства родители учили быть первой и делать все лучше, сложно проиграши переживаю. Общение - я общительна, должны быть люди рядом, обожаю свою семью и вместе с ними значительно поднимается настроение и состояние, с людьми новыми я больше слушая и молчу, при сближение уже тогда больше себя раскрываю, для меня важно что думают обо мне люди и важно справить хорошое мнение о себе. Важно обучение, чтото-то новое, важны достижения в жизни, важно получать что хочу. Страхи - последним временем высоты боюсь, но иду на нее, боюсь большой скорости, боюсь других собак (хоят есть своя и тут все нормально), боюсь болезней и последствий, страх нереализованости и потери денег, страх за близких. Увлечения - путешествия, саморазвитие, книги, вышивка и бисер, конный спорт, вождение автомобиля, история и тайны. Мечты - путешествия всем миром, свои детки (сейчас их нет), заняться танцами и вокалом, занятся пилотированием самолетов, свой дом у берега моря, свой бизнес. Необычные симптомы - для меня это боли в костях и суставах и правом подреберье. Ощущения - здесь все в норме, отклонений не замечала. Аппетит - отличный, ранее любила много покушать и в любое время, изза чего набрала немного лишнего веса (168 см рост и вес 76 кг), на сегодня с ограничением питания уже 67 кг. , любила сладкое, мучное. Сны - снится много снов, запоминаю те что под утром. Сны разные - приятные, добрые, бывают страшные (но последним временем редко очень). Стул - сейчас нормальный, ранее была диарея (возможно из-за приема витаминов В, Магний в это время). Бывали диареии и ранее. Стул каждый день.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-27 19:28
Рус токс 6С по 1 крипинке через час после завтрака неделю
Аня 2019-06-27 19:58
Подскажите это он Boiron, Single Remedies, Рус токсикодендрон, 6 С, 80 гранул?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-27 20:02
Да, Рус токсикодендрон 6С
Аня 2019-07-15 10:33
Добрый день. Начала пить препарат. Подскажите только неделю его пропить? Или дальше зависит от улучшений?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-15 13:43
Добрый день. Да, только неделю его пропить и дальше зависит от улучшения
Аня 2019-07-18 10:01
Добрый день! Благодарю Вам за помощь. Уже допиваю 7 дней и действительно становится лучше - боль в мышцах и костях снижается. Хочу уточнить стоит ли дальше принимать? На сегодня есть слабая боль в сусатвах по телу (руки, ноги), а вот в коленных, в правой стороне - ребра и спина боль еще достаточно сильная (хоть и уменьшилась, но беспокоит). Это наверное самое важно ечто беспокоит и хочется убрать. Чувствительность тела снизилась, стала спокойнее я сама. Буду благодарна за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-18 19:41
Рус токс 30 С по 1 кр через день 2 недели
Аня 2019-07-18 21:29
Благодарю за ответ. Возможно смогли бі подсказать где в Украине их купить? Увы прошлый препарат я ждала больше недели. Этот не могу найти на сайтах.
Или если не найду то принимать тот что ранее вместо этого я не смогу? Они отличаются верно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-19 06:05
Это тот же препарат рус токсикоденрон, только потенция выше
Аня 2019-07-20 13:05
Благодарю. Задам еще наверное глупый вопрос)
не могу найти в30с,
если там больше потенция, то могу ли я тогда больше пить кпурипонко 6с? получится 5 за раз - или это не то будет?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-20 14:56
Так не получится
Аня 2019-07-20 21:27
Благодарю. Значит буду под заказ брать. Буду ждать, что поделаешь.
Аня 2019-07-21 19:00
Сегодня получила ответ от интернет-магазина, что производитель перестал выпускать этот препарат и купить я его не смогу. А в Украине я не нашла больше. Может все таки можно чем-то его заменить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-22 16:57
Одесская гомеопатическая аптека, сайт « Одесские крупинки» высылает новой почтой. В Киеве в каждой аптеке есть этот совершенно не дефицитный препарат.
Аня 2019-08-13 11:05
Добрый день! Благодарю за рекомендацию, препарат нашла и принимала. На сегодня мне стало лучше. Периодически еще есть в правой стороне ребра боль, но она намного меньше. И немного боль и дискомфорт в кистях рук. Рус токс 30 С пропила 2 недели.

Стоит ли еще продолжать? Или чем-то заменить?

Еще появился зуд и покраснение ладоней, покалывание. Если чтото беру в руки и прижимаю, даже не сильно. (сильно ключи нажму или бутылку открываю) то остаются красные пятна. Возможно аллергия от препаратов что принимала или нервы руки.

Возможно порекомендуете еще что-то?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-13 15:40
Неделю перерыв и снова Рус токс 30 через день 2 недели
Анна Дякова 2021-03-25 17:27
Добрый день! Ранее по вашей рекомендации принимала гомеопатический препарат и улучшила свое состояние. После этого было отличное состояние. Сейчас возникли похожие симптомы. Немного побалвает справа в пордреберьи (как ранее было), и небольшая больв грудной клетке. Есть аллергии немного. Но сейчас как раз моя мама переболела ковид, я возила в больницу, каждый день к ней ездила, забрала ее со среды и каждый день бегаю, переживаю, наверное много нервов. Несколько дней прыгать начала температура 36.6-37.2, впринципе со мной такое бывает. А вот сегодня упало резко давление 106/60, голова кружиться, вдыхать сложновато (как ком в горле ил небольшая задышка). у меня или подозрение что ковид в легкой форме или постковидное (но явных симпотом не было и плр показал отрицательно) или просто неврологическое уже и панические атаки. Выше я описывала свой характер, состояние. Если нужно то могу ответить на все вопросы и описать. Буду благодарна за рекомендации.
Анна Дякова 2021-03-25 18:47
Дополню - у меня еще остались те препараты, что вы ране выписывали. Рус токсикодендрон 6С - вижу на нем есть срок годности и он до 2023, а вот второй с Одесской аптеки там со сроком непонятно.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-25 21:20
Арсеникум альбум 30с по крупинке натощак через день неделю
Анна Дякова 2021-03-25 22:01
Благодарю вас!
Подскажите еще нет ли противопоказаний?
Я нашла на сайте, где хотела заказать что его нельзя примпенять если
Применение глобул Арсеникум альбум C30 запрещено при таких патологиях:

болезни почек;
диспепсия которая проявляется метеоризмом, нарушениями перистальтики кишечника;
невриты.

Собственно у меня хронический пиєлонифрит (хотя он давно не проявлялся), и с кишечником было ранее не все ок, метеоризмы были, раздраженный кишечник был.
Анна Дякова 2021-03-25 22:10
И еще уточнение, если все же можно его применять:
через день неделю - это обозначает 4 приема всего в течении недели? Или 7 приемов должно быть (через день)? Прошу прощения если глупый вопрос
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-26 07:14
4 приема всего в течении недели