Прием витамина Д3 при ХПБ3ст

Спрашивает: Вероника Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеопороз, ГЭРБ. ХПБ№ст., полиартроз суставов.
Здравствуйте, Надежжа Сергеевна! Пожалуйста. Помогите! У меня ХПБ3ст. И остеопороз. Принимаю кетостерил 3 по 3 и периодически леспефлан и реналис, пролиа и кальций, а также аква дтрим 6-8 капель. Узнала, что витамин Д не очень полезен для почки /она у меня одна после удаления правой в 2012г. / и надо принимать какой-то особенный витамин Д. Пожалуйста, проконсультируйте по этому вопросу! Конечно, еще принимаю лекарства от гипертонии: лориста, бисопролол и леркамен, симвастатин. Еще нольпаза и клопидогрел. С уважением Вероника Вадимовна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 13:47
Здравствуйте, Вероника Вадимовна.
По этому вопросу Вам нужно обратиться к нутрициологу, это его профессиональная область. Я вижу, что Вы уже ведёте диалог с нутрициологом сайта: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника Вадимовна 2022-01-30 15:44
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 15:57
Не за что, здоровья Вам.