Прием препарата Кофасма
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли на результаты замерения уровня кислорода в крови пульсоксиметром прием сиропа от кашля Кофасма, так как у него в составе сальбутамол. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Так как сальбутамол снимает спазм бронхов и больше поступает кислорода то препараты с сальбутамолом улучшают показатели кослорода крови.