Приём омеги 3

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, доброк. Образование щитовидки, удален желчн. Пузырь, гемангиома позвонка.
Здравствуйте, у меня повышен плохой холестерин (по Липидограмме). Скажите пожалуйста, в какой дозировке мне нужно пить омегу 3? Спасибо большое!
Ниже УЗИ сердца. Внизу состав моей омеги и ссылка на неё https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463477/?comm=46l bSEg8M8goHEMnMw800a19-M00000010000000000 LoSZKt6lUt2ZApnhxqmMLqmgLcjgMd3oPd3sT
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-23 17:53
Здравствуйте. Омега 3 Солгар принимать по 1 капа 2 раза в день во время еды. По УЗИ сердца есть гипертрофия МЖП и задней стенки левого желудочка, у Вас повышается давление? С уважением, Порфирьева Л. А.
Анна 2020-06-24 11:41
У меня повысилось давление три раза (пол года назад). Я пошла к эндокринологу и начала пить Гормоны л -тироксин. И вот уже два месяца давление как обычно нормальное.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 12:27
В таком случае нужно вести дневник самоконтроля давления, пульса - измерять утром и вечером 2 раза в день в одно и то же время, чтобы не пропустить скрытое повышение давления.
Всего доброго! Здоровья Вам!
Анна 2020-06-25 14:46
Здравствуйте, у меня еще вопрос про омегу. А моему мужу можно её пить? Липидограмма у него в норме. Как витамины пить, если да то в какой дозировке? Из заболеваний у него хронический панкреатит в стадии длительной ремиссии. Спасибо большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-09 13:10
Здравствуйте. Если минимум 2 раза в неделю не употребляете морскую рыбу, можно принимать БАД Омега-3. Также по 1 капс 2 раза в день.