Прием лекарства после прививки спутник лайт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Мне сделали прививку спутник лайт 09.12, можно ли мне 11.12 применять офтальмоферон? У меня коньюктивит. Может быть что-то другое применить. Смущает, что в офтальмофероне содержится интерферон, не будет ли проблем? Спасибо!
Возраст: 38
Хронические болезни: хр гастрит, болезнь жильбера
Возраст: 38
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Применять офтальмоферон после прививки не противопоказано. Если наличие интерферона смущает, при вирусном коньюнктивите можно применять вместо офтальмоферона капли с аналогичным действием - Октальмол.