Вакцинация от ковида

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Синдром WPW
Здравствуйте, у моей дочери синдром WPW. Через 2 недели ей исполнится 18 и нужно будет делать прививку от ковида, это требуется для заселения в общежитие университета. Ответьте, пожалуйста, можно ли ей вакцинироваться? Если да, то подойдёт ли однокомпонентный Спутник Лайт? Если нет, то кто должен дать медотвод от прививки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 05:22
Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана. Вакцинация Спутник Лайт возможна, но в нашей стране пока только Сутник V имеет наибольшую доказательную базу по эффективности и безопасности. С уважением, Лиана Алексеевна.
Алена  2021-08-10 16:59
Спасибо. Значит, лучше при таком диагнозе все же не рисковать и вакцинироваться Спутником V?