Вакцинация от ковида при крапивнице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня хр крапивница лет 15. на берёзу, кошку. Иммуноглобулин Е, аж 900. А я записался на прививку спутник, против коронавируса. Как быть?, На мед препараты сдавал так же панель. На тетрациклин показало аллергия. Так можно ли мне делать эту прививку, или пока ещё неизвестно чем может это закончится?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-22 10:57
Сергей, вакцина Спутник Вам не противопоказана. Но рекомендую за 2-3 дня до вакцинации начать антигистаминные препараты (лоратадин или зиртек) по 1 таб 1 раз в день и продолжить их до 10 дней после прививки.