Аллергия на спазмолитики и вакцинация от ковида

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, так как находимся в отдаленном населенном пункте, к врачу попасть не просто, хотела поинтересоваться, у меня есть аллергия на спазмолитики (проявлялась крапивницей, отёками губ век) может ли это быть причиной получения медотвода от прививки от ковида или у меня есть возможность ее себе поставить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2022 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-27 12:02
Оксана, добрый день. Такая аллергия не является противопоказанием для вакцинации от Ковид-19. Рекомендую прививаться на фоне антигистаминных препаратов.
Оксана 2022-01-27 12:05
Спасибо большое за ваш ответ!