Умеренный уровень антител при аллергии на полынь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. У меня аллергия на полынь. В этом году решила сдать анализ на аллергию. (смесь трав) результат 1.20. умеренный уровень антител. Что это значит? Можно ли с этим результатом добиться медотвод
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 13:28
Светлана, здравствуйте! Вы имеете в виду - медотвод от вакцинации от Ковид-19?
Светлана 2021-08-14 03:00
Здравствуйте. Да, медотвод от прививки от коронавируса.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-14 11:06
Светлана, по этому анализу у Вас подтверждена аллергия на травы. Этот уровень может давать проявления аллергии в виде аллергического ринита, аллергического конъюнктивита и пр.
Аллергия на травы не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Если сейчас есть проявления аллергии, то терапевт или аллерголог даст временный медотвод. Прививаться можно при стихании аллергии, на фоне антигистаминных препаратов.
Светлана 2021-08-14 11:11
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ