Приём Клексан 40мг при пневмонии при варикозе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я заболела вирусной пневмонией, в назначениях врач прописал уколы Клексан 40мг 2 раза в день, я раз в год проверяюсь у флеболога делаю УЗИ нижних конечностей глубоких вен, так как на ногах варикоз! Доктор, подскажите, пожалуйста, вдруг если у меня имеются какие мелкие тромбы и я буду делать Клексан, кровопоток увеличится из-за разжижения крови и тромб если есть может оторваться. Очень переживаю надо ли делать. Спасибо за ответ!

4 ответа
Здравствуйте. Если честно я не знаю для чего назначают клексан при пневмонии не могу вам это комментировать не моя патология. Но это наоборот снизит риски возможных тромбообразований.