Приём Клексан 40мг при пневмонии при варикозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я заболела вирусной пневмонией, в назначениях врач прописал уколы Клексан 40мг 2 раза в день, я раз в год проверяюсь у флеболога делаю УЗИ нижних конечностей глубоких вен, так как на ногах варикоз! Доктор, подскажите, пожалуйста, вдруг если у меня имеются какие мелкие тромбы и я буду делать Клексан, кровопоток увеличится из-за разжижения крови и тромб если есть может оторваться. Очень переживаю надо ли делать. Спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Если честно я не знаю для чего назначают клексан при пневмонии не могу вам это комментировать не моя патология. Но это наоборот снизит риски возможных тромбообразований.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-27 22:53
Спасибо большое, доктор за ответ! У меня вирусная пневмония, подозрение на короновирус, как объяснил инфекционист, при такой повышается густота крови. Поэтому и есть риск, но мне важно знать не спровоцирует ли данное лекарство отрыв имеющихся тромбов, если они есть, например.
Нет не спровоцирует. Это лекарство наоборот предназначено для предотвращения тромбообразований.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-27 23:46
Спасибо большое Вам за ответы! Вы меня успокоили!