Является ли это варикоз? Опасно ли это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, не давно заметила, что вены стали закручиваться и сильнее видеться. Примерно год назад была полоса на изгибе, сейчас больше. Ни чем не болею у родственников тоже нет варикоз и болезней. Кожа у меня как прозрачная, видно все венки всегда(семейное). Не давно стала носить каблуки и много ходить. Ноги не опухают. Но тяжесть бывает в ступнях и до икр. Очень боюсь тромбов. Стараюсь больше пить и не сидеть на месте. У меня вопрос.
1. Может ли это быть варикозом?
2. С помощью анализа крови (из вены) можно ли определить, какое либо отклонение в этом плане? (варикоз и тромбы)
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по фото у вас косметический варикоз. Для исключения варикозной болезни необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. Анализв крови ничего не покажут.