Неизвестное заболевание, температура, вены по телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ж -21 год, рост 170, вес 56, в анамнезе хронический тонзиллит. Летом 2019 года отдыхала на даче, ходила в лес, укуса клеща не видела, есть кошки и собака.

В начале августа начались неприятные ощущения в сердце, прокалывать стало, сердцебиение, тахикардия, начали хрустеть суставы по всему телу, добавилось странное ощущение интоксикации (как будто отравилась чем то, сильная слабость, подташнивает). Постепенно поднялась субфебрильная температура. Температура около 37,7 утром, вечером 37,2. На шее надулся лимфоузел 2 см.

Начали проступать вены по всему телу. Сначала проявились вокруг глаз, на ступнях ног и кистях рук. Потом на ладонях, запястьях всё стало в синих полосках. С течением времени это ухудшается. Такое состояние продолжается уже 6 месяцев, сохраняются все симптомы, ухудшение заметное только по венам, которые продолжают выступать всё сильнее. На данный момент на ступнях они вздуваются шишками, появились вены на груди, по бокам живота и по всем ногам, ляжки и икры в синих полосках.

Результаты обследований: ОАК - всегда норма. Биохимия - норма. ТТГ и Т4 - норма С-реак белок - норма Хламидии, уреаплазма и прочее - нет. СПИД, геп, сиф - отр. Все УЗИ в норме. ЭКГ - диффузные изменения миокарда ЭхоКГ - микросоматозные изменения, 2 пролапса (которых сначала не было, или не увидели) Врач слышит шум трения перикарда Боррелиоз, эрхилиоз методом ИФА - отр.

Положительно: Шум трения перикарда Иерсиниоз ИФА lgM & lgG, (симптомов отравления не было) Пила доксициклин 2 недели по 200 - без реакции
ЦИК - выше нормы в 6 раз. При норме до 100 у. е у меня 600 у. е
АНФ 1: 320 Все антитела в антиДнк, кардиолипину и тд - норма РФ - 10 (норма до 20)

Я уже не знаю что делать. = (Ничего не помогает, вены продолжают лезть отовсюду, очень страшно. Температура не снижается ниже 37,0
Скажите пожалуйста, по какой причине такое может быть с сосудами по всем телу? Какие ещё анализы сдать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию у вас возможно какое то инфекционное или другое заболевание. На фоне которого возможно вены по телу стали видеться более отчетливо это не патология вен! И флебология занимается варикозной болезнью нижних конечностей. На теле варикоза не бывает. Для исключения варикозной болезни нижних конечностей пройдите УЗИ. По вопросу появления вен по телу я вам ничего сказать не могу да и вряд ли кто то скажет. От этого нет лекарств. Необходимо лечить болезнь нас фоне которой у вас начались проблемы!
Платная консультация
Ирина 2020-01-24 13:54
Спасибо оргомное за ответ!
Подскажите пожалуйста, в результате каких заболеваний наиболее вероятно может повреждаться венозная стенка или так вести себя вены? Инфекционные/аутимунные/онкологические/м ожет генетические?
Этого я вам не могу сказать. Даже причина варикоза на сегодняшний день не известна.