Ковид. Эквилис и трентал можно принимать совместно?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, атрофическая язва.
Здравствуйте, имею положительный тест на ковид. Степень средняя ближе к легкой. Назначили эквилис два раза в день 30 дней, без проведения анализа. Я принимаю трентал и детралекс по назначению флеболога и засомневался стоит ли принимать ещё и эквилис ведь он тоже препятствует тромбообразованию что и трентал. Жене тоже назначили эквилис, оба болеем. Ей так же анализ не делали Dдимер. Как быть? Стоит принимать это лекарство или настоять на анализе крови?
Теги: трентал при ковиде, трентал и эликвис совместимость, трентал при ковид 19
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Я не знаю схем лечения короновируса. Но трентал и детралекс не являются антикоагулянтами. Их можно принимать совместно с эликвис. Вопрос с какой целью назначен и трентал и детралекс?
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-27 19:16
Трента и детралекс назначен флебологом так как у меня варикоз нижних конечностей, трофическая язва. Трентал ведь написано в инструкции снижает образование тромбов как и эликвис. В общем Вы считаете что жти лекарства совместимы? Везде пишут что жликвис назначает врач после анализа Ддример, а у нас так назначили.
Дмитрий 2020-11-27 19:18
Без проведения анализа
Трентал не снижает образование тромбов в вене! На счет лечения ковида и назначение эликвиса для профилактики я вам комментировать не могу так как не знаю на чем это основывается и какими анализами должно подтверждаться. Варикоз с язвой детралексом и тренером не вылечить! Только хирургическими методами лечится варикоз.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-27 21:04
Это из инструкции трентала- Препарат понижает количество свернувшихся тромбоцитов, уровень фибриногена; помогает в растворении тромбов и влияет на вязкость крови, повышая эластичность эритроцитов Детралекс- назначение при трофических язвах, это то же из инструкции.
Значит у нас флебологи лохи что ли, хирургия мне противопоказана, ограничение по весу.
Все эти лекарства как я понимаю и эликвис в том числе разжижают кровь(на простом языке). Поэтому я и спрашиваю можно ли эти препараты совмещать. Вот например с аспирином эликвис противопоказан именно по этой причине!
В своей практике я не применяю трентал. Его назначают в основном при заболеваниях артерий. Уберите его раз там в инструкции так. Какие противопоказания к хирургии по весу? Это кто так говорит. Вот это точно ерунда. У нас никаких ограничений по весу нет. Делаем всем в независимости ни от чего. Но у нас современные методы. Классические операции мы не делаем это прошлый век. Да согласен что аспирин с эликвисом нельзя.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-28 07:13
ЭВЛК сказали нужно делать но обьем бедра 94см нет колгот такого размера, врач и 6аписал операция после коррекции веса. А Вы как с эти боритесь?
Я думаю выход есть всегда. Есть чулки на заказ. Есть бинты на крайний случай. По крайней мере мы с такой формулировкой мы не отказываем.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-28 09:46
Подскажите где можно заказать нужный размер? Бинты не вариант, съезжают и пережимают ногу, пробовал.
В ортопедическом салоне который занимается продажей хороших компоессионных изделий.