Нужно ли принимать антикоагулянты?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад перенёс ковид (тест положительный). Максимальная температура 38.6. Лечение – авифавир и жаропонижающие по необходимости. На 4 день на КТ была выявлена правосторонняя пневмония 6%. Были назначены антибиотики (цефтриаксон), метилпреднизолон и ацц. На 6 день температура снизилась до субфебрильных значений (в дневные часы поднималась до 37.5). На 11 день температура нормализовалась, самочувствие улучшилось. Сдал анализы крови (сканы прилагаю). Нужно ли мне, исходя из результатов моих анализов с целью профилактики тромбоза принимать антикоагулянты? Если нужно то какие, в какой дозировке и как долго? Подойдёт ли для этого препарат прадакса?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Эти вопросы не в компетенции флеболога! Схемы лечения в частности профилактика тромбоза в компетенции врачей занимающихся лечением ковида! Флеболог занимается лечением варикозной болезни вен! . Проблемами крови занимается гематолог. Я вам к сожалению ничем помочь не смогу. Я не знаю схем профилактики тромбоза при короновирусе.