Приём эликвиса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Болею ковидом с 28.12.2021. Два положительных мазка, от 30.12.21 и от 03.01.22. 3 января делала КТ - было 10% поражения лёгких, двустороннее. Курсом принимала Галавит, все витамины, бромгексин и кардиомагнил (временно отменял ГВ). Сейчас температура нормализовалась, вечером может до 37 подняться.
10 января сдала анализы.
Тромбоциты 493 (при норме до 390)
Фибриноген - 4.87
Д-димер 217
С-реактивный белок - 12
Врач настаивает месяц пить эликвис. Я на грудном вскармливании. Насколько это оправдано с такими анализами? И вообще, насколько плохие анализы? Что ещё необходимо принимать, кроме эликвис?
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Без эликвиса можно обойтись спокойно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 25 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.