Стоит принимать антибиоткики?

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, болею короновирусом, лечусь. Сдала анализы платно, 13.07 пришли результаты, помогите расшифровать? НА СКОЛЬКО ВСЕ КРЕТИЧНО? Стоит пить антибиотики? Спасибо. К врачу не скоро. Есентуки 4 пью, тонзилогон пью. Чем еще лечиться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

20 ответов

Ваши симптомы? Какой день болезни?
эльмира 2021-07-14 17:36
Официально с 11.07. муж болеет с 03.07, пила вместе с ним номидес, азитримицин. С 10.07 пью Тонзилогон, есентуки 4, обильнои питье. Витамины, начала принимать аскорил с 11.07. температура 37,2. -37.5. КТ с 10.07 все в норме. В течение дня легкий мондраж.
В общем анализе крови защитные системы срабатывают хорошо: лейкоцитов мало, они ушли в ткани моноциты относятся к макрофаги активно вылавливают частицы вирусных частиц в крови. Мандраж из-за ускорила, там космические дозы сальбутамола
эльмира 2021-07-14 19:01
Какое лечение можете по рекомендовать? Что пить, от чего отказаться?
эльмира 2021-07-14 19:07
"лейкоцитов мало, они ушли в ткани моноциты относятся к макрофаги активно вылавливают частицы вирусных частиц в крови. " ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? не поняла формулировку, поясните пожалуйста
Аскорил и витамины убираем, щелочное питье не чаще 2 раз в неделю.
эльмира 2021-07-14 19:45
Тонзилгон оставить?
Да, курсом 10 дней и через неделю допить.
эльмира 2021-07-18 19:02
Добрый вечер, температура держиться 37,1. Что делать?
Кроме паники и температуры37.1 есть ещё хоть что-то из-за чего можно беспокоить врача в воскресенье?
Эльмира 2021-07-19 10:32
Извините что беспокоила воскресенье, просто у меня паника, вроде бы все ваши рекомендации соблюдаю а температура держиться, но сама сбивается без таблеток. Стоит переживать?
Эта температура восстановления, она нормальная, она нужна для активности Ваших антител и улучшения. Не трогать ее!
Эльмира 2021-07-19 19:02
Поняла, успокоили, но есть кашель, который с трудом откашливаю. Болею с 08.07. Тест положительный с 11.07. Подскажите пожалуйста когда и какие анализы нужно сдать? Заразна я еще или уже нет? Спасибо!
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Эльмира 2021-07-19 19:09
Это я уже и так пью доктор! Анализы нужно еще пересдавать на АОК?
Эльмира 2021-07-19 19:14
*ОАК
Изменения в Ваших анализах не требуют мониторинга. Через месяц
эльмира 2021-07-20 07:08
Спасибо! Хорошего дня!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!