При диабете 2 принимать кокосовое масло

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, можно ли при диабете 2 принимать кокосовое масло? Не нашла какой у него гикл. Индекс. Благодарю за ответ
можно ли при диабете 2 принимать кокосовое масло? Не нашла какой у него гикл. Индекс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 00:35
Здравствуйте, "Вера".
Уточните, что в Вашем понимании "принимать"? Что именно Вы собрались делать с кокосовым маслом? Если жарить на нём, то да, можно. Гликемический индекс определяется для богатых углеводами продуктов, но не для масел.
С уважением, Надежда Сергеевна.