Можно ли при диабете принимать Диакарб?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, делаю уколы инсулина.
Гипертония
Здравствуйте, врач окулист выписал мне Диакарб, У меня инсулинозависимый диабет. В аннотации написано, что при диабете этот препарат противопоказан. Прием расписан на три дня, 1-й день 1 таблетка, 2-й день - две, 3-й день -1 таблетка.
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита.
При сахарном диабете этот препарат можно принимать только в случае настоятельной необходимости. Стоит обсудить с офтальмологом замену Диакарба на другое лекарственное средство. Если это невозможно – тщательно контролируйте уровень глюкозы крови во время приёма Диакарба и 2-3 дня после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.