Нимулид осторожно для диабетиков
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне при шейном остеохондрозе назначили Нимулид(таблетки для рассасывания) по 1 таблетке 3 раза в день. В аннотации написано, что с осторожность для больных сахарным диабетом. У меня нет сахарного диабета, но есть предрасположенность. Может ли этот препарат спровоцировать начало диабета? Или это написано из-за того, что таблетки эти сладкие на вкус? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Юрий.
Начало диабета данные препарат спровоцировать не может. Указание на осторожность при применении у пациентов с сахарным диабетом имеется из-за присутствия в составе препарата сахарозы.
Будьте здоровы!
С уважением, Надежда Сергеевна.
Будьте здоровы!
С уважением, Надежда Сергеевна.