Превышена холинэстераза и понижена Креатинфосфокиназе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, ВСД
Здравствуйте, сдал биохимический анализ крови в связи с обследованием печени (имею Синдром Жильбера). Такие показатели как АСТ, АЛТ, ГГТП, Щелочная фосфатаза, Альбумин (абс), преальбумин, Церулоплазмин, Альфа-амилаза, Альфафетопротеин (АФП), ЛДГ (лактатдегидрогеназа), MHO и протромбин по Квиксу в пределах нормы. Отклонения только в Холинэстеразе: 12870 ед. /л при норме до 10928, и Креатинфосфокиназе: 24 ед/л при нижнем пределе до 30. Что означают эти вышедшие за пределы параметры? На что обратить внимание и можно ли их скорректировать? Холестерин общий ещё долгое время держится на довольно низком уровне в пределах 2,6-2,8 с преобладанием ЛПВП. P. S. Билирубин общий, естественно, тоже был выше нормы: 74 мкмоль/л. (обычные мои значения 40 мкмоль/л). Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 19:53
Здравствуйте. Данные показатели, кроме биллирубина не требуют коррекции. ЛПВП это хороший холестерин, правда то что снижен общий холестерин может иногда негативно влиять на выроботку некоторых половых гормонов, однако это не значит что теперь надо употреблять жирную пищу, достаточно добавки Омега3-6
Олег 2019-01-24 06:10
Спасибо.